Membres du comité exécutif

Kruczek, Boguslaw — Directeur du département et professeur

Courriel : bkruczek@uOttawa.ca
Téléphone : 613-562-5920

Dubé, Marc A. — Vice-doyen (recherche) et professeur

Courriel : marc.dube@uOttawa.ca
Téléphone : (613) 562-5915

Zhang, Jason — Vice-doyen (affaires internationales) et professeur

Courriel : jason.zhang@uOttawa.ca
Téléphone : 613-562-5800 poste: 6110 

Rennie, Colin — Directeur du département et professeur

Courriel : crennie@genie.uOttawa.ca
Téléphone : 613-562-5800 poste: 6124

Nistor, Ioan — Doyen (intérim) et professeur 

Courriel : inistor@uottawa.ca
Téléphone : 

Turcotte, Marcel — Vice-doyen (enseignement) et professeur

Courriel : Engineering.ViceDeanAcademic@uottawa.ca turcotte@eecs.uottawa.ca
Téléphone : 613-562-5916 

Labrosse, Michel — Vice-doyen (études supérieures, intérim) et professeur agrégé

Courriel : labrosse@genie.uottawa.ca
Téléphone : 613 562-5800 poste 6284

Viktor, Herna L. — Professeure et coordonnatrice du programme informatique

Courriel : hlviktor@eecs.uottawa.ca 
Téléphone : (613) 562-5800 poste: 2341 

D’Amours, Claude — Professeur et directeur de l'École de SIGE

Courriel : damours@eecs.uottawa.ca
Téléphone : 613-562-5800 poste: 6208

Baddour, Natalie — Directrice du département et professeure agrégée

Courriel : nbaddour@eng.uOttawa.ca
Téléphone : 613-562-5800 poste: 2324

Lethbridge, Timothy C. — Vice-doyen (gouvernance) et professeur

Courriel : tcl@eecs.uottawa.ca
Téléphone: 613-562-5800 poste: 6685 

Gandolfini, Silvana — Directrice administrative

Courriel : Silvana.Gandolfini@uOttawa.ca
Téléphone: 613-562-5485 

Roy, Line — Adjointe au doyen (ressource humaine)

Courriel : lroy@uottawa.ca
Téléphone: 613-562-5800 poste: 6983 

Haut de page