Membres du comité exécutif

Beauvais, Jacques — Doyen
jacques.beauvais@uOttawa.ca
Tél : 613-562-5800 poste 6175


Gandolfini, Silvana — Directrice administrative
Silvana.Gandolfini@uOttawa.ca
Tél: 613-562-5485


Baddour, Natalie — Directrice du département et professeure
nbaddour@eng.uOttawa.ca
Tél : 613-562-5800 poste 2324


Kruczek, Boguslaw — Directeur du département et professeur
bkruczek@uOttawa.ca
Tél : 613-562-5920


Rennie, Colin — Directeur du département et professeur
crennie@genie.uOttawa.ca
Tél : 613-562-5800 poste 6124


D’Amours, Claude — Professeur et directeur de l'École de SIGE
damours@eecs.uOttawa.ca
Tél : 613-562-5800 poste 6208


Adams, Carlisle — Professeur et Directeur associée du programme informatique
cadams@eecs.uOttawa.ca
Tél : 613-562-5800 poste 2341


Zhang, Jason — Vice-doyen (affaires internationales) et professeur
jason.zhang@uOttawa.ca
Tél : 613-562-5800 poste 6110


Taylor, David —Vice-doyen (assurance de la qualité et à l'innovation en enseignement)
david.taylor@uOttawa.ca
Tel: 613-562-5920


Turcotte, Marcel — Vice-doyen (études du premier cycle) et professeur
Engineering.ViceDeanAcademic@uOttawa.ca turcotte@eecs.uOttawa.ca
Tél : 613-562-5916


Nistor, Ioan — Vice-doyen (études supérieures) et professeur
inistor@uOttawa.ca
Tél : 613 562-5800 poste 6175


Peyton, Liam — Vice-doyen (gouvernance) et professeur
lpeyton@uOttawa.ca
Tél : 613-562-5800 poste 6685


Dubé, Marc A. — Vice-doyen (recherche) et professeur
marc.dube@uOttawa.ca
Tél : 613-562-5915


Roy, Line — Adjointe au doyen (ressource humaine)
lroy@uOttawa.ca
Tél : 613-562-5800 poste 6983

Haut de page